Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Террористы выпустили противотанковую управляемую ракету по грузовику сирийской армии в северной части провинции Алеппо, в районе города Телль-Рифъат. Один сирийский военный погиб, трое получили ранения, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.
Министры внутренних дел Сирии и Иордании достигли договоренности об открытии КПП "Насиб - Джабер" на совместной границе, который не функционировал с прошлого года из-за пандемии. Как передают СМИ, глава глава МВД королевства Мазен Фарайя и его сирийский коллега Мухаммед Халед Рахмон отметили, что данный шаг принесет обоюдную выгоду.
США призывают к быстрому формированию правительства в Ливане, заявила на брифинге представитель госдепартамента Джалина Портер. Президент Ливана Мишель Аун ранее уполномочил бывшего премьер-министра страны Наджиба Микати сформировать новый кабинет министров.
Несколько сотен мирных жителей погибли при нападении вооруженных ополченцев в регионе Сомали на юго-востоке Эфиопии, сообщают местные власти. Представитель региона Али Бедель заявил, что вооруженные люди из Афара, другого эфиопского региона, в субботу устроили "резню" в районе Гадамайту, который считается спорной территорией.
Минздрав РФ планирует проработать ряд новых мер для борьбы с курением. В том числе, рассматривается введение запрета на использование во всех никотинсодержащих изделиях ароматизаторов, красителей и добавок, усиливающих зависимость, сообщил замминистра здравоохранения Олег Салагай в Telegram-канале. Также планируется проработать вопрос о производстве стандартных и обезличенных упаковок.
Российский теннисист Евгений Донской не смог выйти во второй раунд турнира в Атланте, призовой фонд которого превышает 550 тысяч долларов. Донской в первом раунде состязаний в двух сетах уступил пятой ракетке турнира американцу Тейлору Фрицу. Следующим соперником Фрица будет его соотечественник Стив Джонсон.
Обсудить
Рекомендуем