Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Чеченская Республика перавой в России достигла коллективного иммунитета к коронавирусу на уровне 60%. Привиты 568 тысяч человек из 900 тысяч взрослого населения, сообщил министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов. Он отметил, что в Чечне достаточно быстро подняли темпы вакцинации после обращения главы республики к гражданам.
Президент Кубы Мигель Диас-Канель отверг планы проведения заседания совета Организации американских государств по ситуации на острове. Политик в своем блоге в Twitter назвал само заседание постыдным, а организацию - "министерством колоний янки". ОАГ объявила о проведении в среду заседания постоянного совета для анализа ситуации на Кубе после протестов 11 июля.
Лесной пожал в районе Стамата на севере Афин идет на убыль. Задержаны четверо подозреваемых в поджоге, сообщил замминистра гражданской защиты и антикризисного управления Греции Никос Хардалиас. Сейчас пламя тушат 310 пожарных, задействованы 110 машин, 12 вертолетов, и 9 самолетов, включая Бе-200. По данным СМИ, сгорели несколько жилых домов в поселениях Стамата и Родополи.
Бразильское агентство санитарного надзора Anvisa по требованию Минздрава приостановило разрешение на импорт и использование в стране индийской вакцины от коронавируса Covaxin. Ранее регулятор отменил клинические испытания препарата. Это решение было принято после сообщения производителя о смене местного партнера.
Вступительные экзамены в вузы Узбекистана в этом году, как и в прошлом, пройдут на открытых площадках из-за ситуации с коронавирусом, сообщает Государственный центр тестирования. По данным ведомства, испытания будут проходить на стадионах и в скверах в две смены. Сокращено количество тестовых вопросов, на решение которых абитуриентам предоставят три часа.
Минтруд подготовил проект о праздновании в России Дня отца. Предлагаемая дата - третье воскресенье октября. Соответствующий проект указа президента размещен для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Обсудить
Рекомендуем