Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число пострадавших при взрыве и пожаре на химзаводе в немецком Леверкузене выросло до 31, сообщают СМИ. Один человек погиб, на территории предприятия ведутся поиски четырех пропавших. Мощный взрыв прогремел утром на заводе по сжиганию опасных отходов центра утилизации в химпарке Chempark. Для большей части Леверкузена угрозу уже сняли.
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак ушел в отставку по инициативе президента, его пост занял глава оперативного командования "Юг" Валерий Залужный, сообщил на брифинге пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров. Он отметил, что Владимир Зеленский хочет видеть синергию между министерством обороны и вооруженными силами.
Спецпосланник США по Йемену Тим Лендеркинг прибыл в Саудовскую Аравию, чтобы обсудить сложившуюся в республике ситуацию, сообщает пресс-служба госдепа. По ее данным, Лендеркинг встретится с высокопоставленными должностными лицами правительств Саудовской Аравии и Йеменской Республики.
На таможне в Камбодже изъяли три контейнера замороженной буйволятины из-за заражения коронавирусом. Груз доставлен из Индии в южную провинцию Кампонгспы, где должен был пройти досмотр перед передачей получателю. Как рассказал СМИ губернатор провинции, мясо сожгут в течение ближайших двух-трех дней.
Министерство иностранных дел Эстонии выразило протест Ирану в связи с нарушением его военным кораблем морской границы страны. Нота вручена временному поверенному посольства Ирана в Хельсинки Ахмаду Хаджи Хоссейну, сообщила пресс-служба эстонского внешнеполитического ведомства.
Женская сборная Южной Кореи по волейболу со счетом 3-0 обыграла команду Кении в матче группового этапа Олимпийских игр в Токио. На счету сборной Южной Кореи одна победа и одно поражение, команда Кении проиграла обе встречи. В следующем матче группы A Южная Корея сыграет с Доминиканской Республикой, Кения встретится с Сербией. Игры пройдут 29 июля.
Обсудить
Рекомендуем