Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские регионы не могут быть и никогда не будут предметом каких-либо сделок. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова профессора турецкого университета Хасана Унала о том, что Анкара может признать Крым российским, если Москва в ответ признает независимость Турецкой Республики Северного Кипра.
С сегодняшнего дня Венгрия разрешает въезд россиянам при наличии прививки от COVID-19. Информацию подтвердили в посольстве страны в Москве.
Исключена отмена олимпийских соревнований. Об этом заявил премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга. Он прокомментировал ситуацию вокруг резкого роста числа новых заражений коронавирусом.
Суд Ватикана приступил к рассмотрению беспрецедентного дела о финансовых махинациях. Процесс начался сегодня в специально выделенном помещении Ватиканских музеев, передает РИА Новости. Дело связано с покупкой элитной недвижимости за рубежом на средства из особых фондов секретариата Святого престола.
Предки человека стали разводить огонь еще 400 тысяч лет назад. И это намного раньше, чем было принято считать, выяснили археологи из Нидерландов. По их словам, это произошло до того, как человек покинул Африку и начали расселение по другим континентам.
Обсудить
Рекомендуем