Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США прекратят участие в военных операциях в Ираке к концу года. Однако продолжат поддержку местных сил безопасности, говорится в совместном заявлении двух стран.
Турция отказалась принимать новую волну мигрантов из-за ситуации в Афганистане. "Мы с удивлением встретили заявление канцлера Австрии Себастьяна Курца, который назвал Турцию "наиболее подходящим местом" для афганских беженцев. Турция ни в коем случае не возьмет на себя международные обязательства третьих стран и не будет принимать новую волну миграции", - заявил официальный представитель МИДа Танжу Бильгич.
Генсовет ВТО обсудит подготовку соглашения по отказу от патентов на вакцины от коронавируса. Заседание продлится два дня.
Пресс-секретарь рассказала о состоянии Леонида Кравчука. Первому президенту Украины и главе делегации в трехсторонней контактной группе после операции не стало лучше, он находится в реанимации, сообщила Оксана Сибирцева.
Эксперимент по маркировке антисептиков начнется в России 1 августа. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Пианист в США заработал более 60 тысяч долларов чаевыми благодаря незнакомцу. 66-летний Тони Картер, играющий в международном аэропорту в Атланте, прославился после того, как блогер опубликовал видео выступления музыканта.
Обсудить
Рекомендуем