В мире

Десятки мигрантов в Литве подрались из-за бытовых и религиозных споров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июля/ Радио Sputnik. Между мигрантами, размещенными в пограничных заставах Литвы, разгораются ссоры, переходящие в драки, конфликты возникают по культурным и религиозным темам, а также из-за жилищных вопросов, передает Sputnik Литва.
В понедельник пограничникам заставы "Кабеляй", а также срочно вызванным патрулям пришлось разнимать около 40 конфликтующих на почве культурных разногласий мигрантов.
На заставе "Друскининкай" конфликт возник в палаточном городке, построенном на территории пограничного пункта пропуска. Около 60 иностранцев конфликтовали из-за мест в палатках.
Кроме того, во время задержания один гражданин Ирака попытался ударить служебную собаку, в результате чего она его укусила. От медицинской помощи мужчина отказался, отмечает агентство.
В начале июля в Вильнюсе заявили о кратном росте числа нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. Литовские власти подтвердили свои слова сравнением этого показателя с аналогичными значениями прошлых лет. В свою очередь белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что после санкций Запада страна больше не будет сдерживать нелегальных мигрантов в страны ЕС.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Белоруссии Александр Лукашенко жестко ответил на обвинения в наплыве мигрантов из Белоруссии.
Действуют "как фашисты". Лукашенко осудил обращение с мигрантами в Литве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем