Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Следующая встреча представителей правительства Афганистана и запрещенного в России радикального движения "Талибан", предположительно, состоится в начале августа. Как сообщили СМИ источники, близкие к переговорному процессу, во время встречи стороны попробуют создать рамки для мирных переговоров на фоне вывода войск США и коалиции, который должен завершиться к концу августа.
Больше 200 человек и 66 единиц техники задействованы в тушении природного пожара в Улытауском районе Карагандинской области Казахстана, сообщила пресс-служба МВД республики. По данным ведомства, огонь распространился на площади 4 тысячи гектаров. "Угрозы населенным пунктам нет", - заявили в МЧС.
Национальная ассамблея Вьетнама нового созыва утвердила Нгуен Суан Фука на посту президента страны на пятилетний срок - до 2026 года. За утверждение проголосовали все 483 присутствовавших на сессии депутата, сообщает правительственный интернет-портал. Нгуен Суан Фук был избран на должность президента 11-й сессией Национальной ассамблеи 14-го созыва 5 апреля в связи с уходом с поста Нгуен Фу Чонга.
Грецию ожидает период сильной жары около 43-44 градусов по Цельсию. На страну надвигаются горячие воздушные массы из Африки, сообщил метеоролог Яннис Каллианос на своей странице в Facebook. Специалист добавил, что жаркий период продлится не менее 9-10 дней.
16 новых случаев заражения коронавирусом выявлено за сутки на Олимпийских играх в Токио, сообщается на сайте оргкомитета. Среди инфицированных три спортсмена, остальные заболевшие - это сотрудники, задействованные в организации Игр. Общее число случаев COVID-19, связанных с проведением состязаний, достигло 153.
Тринадцатилетняя японка Момидзи Нисия завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Токио в скейтбординге в дисциплине "стрит". Нисия победила с результатом 15,26 балла. Второе место заняла 13-летняя бразильянка Раисса Леал, третьей стала другая представительница Японии Фуна Накаяма, которой 16 лет. Скейтбординг дебютировал в олимпийской программе на Играх в Токио.
Женская сборная России по баскетболу 3х3 разгромила команду Румынии в матче олимпийского турнира. Встреча завершилась со счетом 21:12.
Обсудить
Рекомендуем