В России

Дегтярев сдал документы для участия в выборах губернатора Хабаровского края

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июля/ Радио Sputnik. Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев подал документы на регистрацию кандидатом на должность главы региона, сообщается на сайте регионального избиркома.
Регистрация стартовала в воскресенье, Дегтярев стал первым, кто сдал документы.
"В крайизбирком все необходимые документы представил кандидат, выдвинутый Хабаровским региональным отделением политической партии ЛДПР, Дегтярев Михаил Владимирович", – говорится в сообщении.
Уточняется, что он предоставил 183 подписи, которые требуются для прохождения муниципального фильтра. Решение о регистрации должно быть принято не позднее 3 августа.
Дегтярев выбрал три необходимые кандидатуры на пост сенатора. В свой список он включил заместителя председателя правительства края по внутренней политике Андрея Базилевского, главного врача краевой станции переливания крови Оксану Кожемяко, а также заместителя председателя краевой ветеранской организации подводников Георгия Перова.
Президент РФ Владимир Путин 20 июля 2020 года назначил врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Тем же указом его предшественник Сергей Фургал был отстранен от должности главы региона "в связи с утратой доверия". Он был задержан 9 июля по подозрению в причастности к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах.
Дегтярев до своего назначения был депутатом Госдумы от ЛДПР, возглавлял в нижней палате комитет по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Дегтярев доложил Путину об уровне воды в Амуре.
Сергей Зверев примет участие в выборах в Госдуму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем