В мире

В ФРГ пенсионер перечислил миллион евро пострадавшим от наводнения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июля/ Радио Sputnik. Пожилой житель города Мюнстер Хорст Эшлер пожертвовал свыше миллиона евро пострадавшим от наводнений на западе Германии, также ему удалось привлечь к решению проблемы футбольный клуб "Бавария". Об этом передает радиостанция Antenne Munster.
Сперва 82-летний Эшлер пожертвовал миллион евро: по его признанию, он пошел на это, увидев масштабы наводнения в телепередаче.
"Это для людей, которые потеряли все. А мне пока еще хватает денег, чтобы завтра купить себе хлеба", – признался немецкий пенсионер.
Рассуждая о своем поступке, Эшлер, многолетний фанат футбольного клуба "Бавария", раскритиковал любимых игроков за недостаточную помощь. До этого "Бавария" провела товарищеский матч с "Кельном"(этот город находится в регионе Северный Рейн-Вестфалия, где бушевала стихия) и пожертвовала после него 100 тысяч евро. Но пенсионер убежден, что сумма могла быть и больше.
"Не скупитесь! Я знаю, что вы регулярно жертвуете на благотворительность. Но сейчас вам нужно открыть свой кошелек снова",– подчеркнул он.
Спустя день после призыва пенсионера команда объявила, что проведет в городе Гельзенкирхен в регионе Северный Рейн-Вестфалия благотворительный матч с местным "Шальке", все доходы от которого направят на помощь пострадавшим от наводнения. Дата игры еще не определена.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Нидерландах подсчитали ущерб от сильных наводнений.
СМИ озвучили бюджет властей ФРГ на устранение ущерба от наводнения
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем