Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Марселе подверглись нападению журналисты французского телевидения, которые освещали акцию протеста против санитарных пропусков, сообщает телерадиокомпания. По данным портала francetvinfo.fr, инцидент произошел вскоре после прибытия работников СМИ на место. Около десяти человек преследовали журналистов и нанесли им несколько ударов, однако обошлось без серьезных травм. Телекомпания подаст жалобу на виновных.
Греческая полиция разогнала массовый митинг противников принудительной вакцинации против коронавируса, которые собрались на площади Синтагма в Афинах. По оценкам полиции, на акцию пришли около 2 000 человек.Несколько молодых людей начали бросать в сторону бойцов спецназа бутылки с зажигательной смесью. Полицейские ответили слезоточивым газом и светошумовыми гранатами.
Таджикские пограничники заявили, что в ходе инцидента на границе с Киргизией они открыли ответный огонь после неправомерных действий жителей соседней страны и поддержавших их военных. Об этом сообщило таджикское информагентство со ссылкой на пресс-центр Погранвойск Госкомитета нацбезопасности Республики. Инцидент с перестрелкой произошел утром в приграничной местности Куммазор, где жители таджикского города Исфара приступили к очистительным работам.
Командующий Корпусом стражей исламской революции Хосейн Салами прибыл в провинцию Хузестан, расположенную на юго-западе страны. Об этом сообщают СМИ. Салами приехал в город Ахваз. Глава КСИР планирует посетить населенные пункты, в которых проходили протестные акции и проконтролирует исполнение программы по решению проблем с обеспечением воды в Хузестане.
В подмосковном Королеве 102-летний ветеран Великой Отечественной войны Николай Багаев победил коронавирусную инфекцию, сообщил глава города Александр Ходырев в своем аккаунте в Instagram. Врачи, которые лечили фронтовика 37 дней уверены, что выздороветь ему помогли сила духа и привычка к здоровому образу жизни.
Обсудить
Рекомендуем