Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США считают важным поддерживать контакты с КНР на высоком уровне, сообщил журналистам высокопоставленный представитель американской администрации. Он отметил, что "честные и открытые дискуссии особенно важны, когда нужно сократить недопонимание между странами, поддерживать глобальный мир и безопасность и добиваться прогресса по важным вопросам". Первая замгоссекретаря США Уэнди Шерман посетит с визитом КНР 25-26 июля.
Президент России Владимир Путин провел переговоры с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Главы государств обсудили двустороннее сотрудничество, а также некоторые региональные проблемы, сообщает пресс-служба Кремля. Политики условились о продолжении контактов.
Управление Народной милиции самопровозглашенной Донецкой республики заявляет о подавлении огневой активности украинских силовиков. "Потери уточняются",- рассказал журналистам представитель ведомства. По данным ДНР, украинские военные сегодня обстреляли из гранатометов населенный пункт на юге республики, а также окраины города Горловки.
Иранский корабль Sahand в пятницу без разрешения зашел в территориальные воды Эстонии с северо-западной стороны острова Осмуссаар, сообщила пресс-служба департамента полиции и погранохраны республики. По данным ведомства, судно покинуло территориальные воды после соответствующего распоряжения Центра морской охраны. Предполагается, что фрегат Sahand и плавучая база ВМС Ирана Makran примут участие в параде российского флота в Санкт-Петербурге 25 июля.
В Токио из-за жары госпитализирован 31 человек. Двое находятся в тяжелом состоянии, сообщили СМИ на основании данных столичной пожарной охраны. Сегодня в городе столбик термометра в столице Олимпийских Игр поднялся до 33-градусной отметки. Такой же прогноз синоптики дают на воскресенье.
Мужская сборная Дании по гандболу со счетом 47:30 нанесла поражение команде Японии в матче группового этапа Олимпийских игра в Токио. В следующем матче группы "B" датчане в понедельник сыграют с командой Египта, в тот же день японцы встретятся со шведами.
Обсудить
Рекомендуем