В России

Карпин назначен главным тренером сборной России по футболу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июля/ Радио Sputnik. Валерий Карпин назначен на пост главного тренера сборной России по футболу, информация об этом появилась на сайте Российского футбольного союза (РФС).
Контракт со специалистом подписан до 31 декабря 2021 года с возможностью продления.
Первые полгода Валерий Карпин будет совмещать работу в сборной и в клубе "Ростов".
Под руководством Карпина ростовчане провели 109 матчей. Из них футболисты выиграли 42 встречи, еще 38 проиграли, а 29 матчей свели к ничьей.
Карпин играл за московский "Спартак" и испанские клубы, в том числе "Реал Сосьедад" и "Валенсия".
В составе сборной России полузащитник провел 73 матча, забив 17 голов.
«
"Для меня это новый, очень ответственный и интересный этап в тренерской карьере. Сейчас перед командой стоит задача отобраться на чемпионат мира 2022 года в Катаре. И мы приложим все усилия, чтобы эту задачу решить", – заявил Карпин.
Станислав Черчесов, который был главным тренером национальной сборной последние пять лет, в начале июля покинул пост после неудовлетворительного выступления футболистов на чемпионате Европы.
В разговоре с радиостанцией Sputnik решение РФС о назначении Карпина прокомментировал бывший полузащитник сборной России Евгений Алдонин:
Ранее радио Sputnik сообщило, что бывший наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов прервал отпуск после предложения о новой работе.
Черчесов отказался от неустойки после ухода с поста главного тренера
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем