В России

Прокуратура сочла приговор блогеру Эдварду Билу "чрезмерно мягким"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июля/ Радио Sputnik. Прокуратура сочла приговор блогеру Эдварду Билу (настоящее имя – Эдуард Биль) за резонансное ДТП в центре Москвы "чрезмерно мягким" и обжаловала решение суда.
В середине июля блогер по решению Пресненского суда получил два года ограничения свободы. Мужчину также лишили водительских прав на три года.
«
"В связи с нарушениями требований уголовного и уголовно-процессуального законодательства, а также чрезмерной мягкостью назначенного Билю наказания прокуратурой ставится вопрос об отмене приговора и передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции в ином составе", – говорится в Telegram-канале столичного надзорного ведомства.
При этом, по информации РИА Новости, ранее прокуратура запрашивала для Била именно то наказание, которое ему назначил суд.
Первого апреля на Садовом кольце в Москве столкнулись пять легковых автомобилей, в результате одна пострадавшая женщина была госпитализирована. На месте происшествия задержали Эдварда Била. Он признал свою вину в аварии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что суд отправил в СИЗО сбившую троих детей на переходе в Москве девушку.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем