Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Правительственные силы Афганистана освободили от талибов район Карух в провинции Герат на западе страны, сообщил представитель минобороны Фавад Аман. По его словам, десятки боевиков были уничтожены и ранены.
Закон о коренных народах Украины опубликован в официальной прессе и вступил в силу. Ими признаются крымские татары, крымчаки и караимы.
Итоговый отчёт об исследовании российской вакцины от коронавируса "Спутник V" будет подготовлен к октябрю, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
Император Японии Нарухито принял в своем дворце в Токио первую леди США Джилл Байден, а также лидеров ряда стран, которые прибыли в японскую столицу для участия в церемонии открытия Олимпийских игр, сообщает агентство Киодо.
ЦБ отозвал у "Русского финансового общества" лицензию на банковские операции за расчеты с онлайн-казино. Также прекращена работа "Руна-банка".
Россия вывела из эксплуатации старейший навигационный спутник "Глонасс-М". "Все операции с космическим аппаратом прекращены", сообщил информационно-аналитический центр координатно-временного и навигационного обеспечения ЦНИИмаш.
Обсудить
Рекомендуем