В мире

Жители Токио массово покидают город накануне Олимпиады

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июля/ Радио Sputnik. Токийцы массово покидают город перед началом Олимпиады, воспользовавшись четырехдневными каникулами, передает РИА Новости.
По данным агентства, на выездах из японской столицы образовались многокилометровые пробки, на одной из автострад очередь из машин растянулась на 40 километров.
Жители не хотят оставаться в городе из-за 35-градусной жары, опасений заразиться коронавирусом и решения властей запретить посещение стадионов для просмотра соревнований.
Олимпиада в Токио начнется 23 июля. Игры должны стать самыми масштабными по количеству представленных видов спорта – 33 и по их категориям – 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов. Олимпиада пройдет без зарубежных болельщиков и без японских зрителей на всех соревнованиях. Японские власти также решили отказаться от фан-зон, просмотров на больших экранах и других мероприятий, чтобы не допустить распространения коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что участницу сборной Чили по тхэквондо отстранили от Олимпиады в Токио после того, как она получила положительный тест на коронавирус.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем