В мире

Мать мальчика из Австрии рассказала, как родилась идея с письмом Путину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июля/ Радио Sputnik. Мать десятилетнего австрийца Маттиаса Брандштеттера, написавшего письмо президенту РФ Владимиру Путину, рассказала, что идея с посланием полностью принадлежит ребенку.
Накануне российский МИД направил подарки Маттиасу Брандштеттеру после того, как мальчик написал письмо российскому лидеру и попросил его "не терять веру в Европу". В своем послании юный житель Австрии заявил, что в Европе много людей, которые "по-доброму относятся к России" и надеются на тесное партнерство с ней.
«
"Нам никто не верит, думают, что мы его заставили, но нет, это правда все пришло ему в голову. Мы и подумать не могли, что нам ответят. Просто сказали сыну: "Давай ты попробуешь, и посмотрим"", – приводит слова матери Маттиаса Брандштеттера РИА Новости.
Женщина подчеркнула, что весь текст мальчик написал сам, они с мужем даже не проверяли грамматику, а только напечатали текст на компьютере выбранным им шрифтом.
По словам Сюзанны Брандштеттер, в их семье часто говорят на политические темы и осуждают то, что "об одной стране говорят только плохое". Она рассказала, что Маттиас много знает о России и даже начал учить русский язык.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин поддержал одного из финалистов конкурса "Большая перемена", который разволновался на презентации своего проекта.
Многодетная семья пригласила Путина на рыбалку и пообещала ему уху
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем