Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Джо Байден сегодня намерен объявить о введении индивидуальных санкций в отношении ряда членов правительства Кубы, сообщают СМИ. Они не раскрывают свои источники. Американская администрация ранее заявляла, что не исключает введения санкций против представителей кубинских властей, ответственных, по мнению Вашингтона, за подавление недавних масштабных протестов на острове.
Еще семь исламистов задержаны по делу о подготовке теракта в здании полиции в Кисловодске. По данным СК РФ, это жители Дагестана, Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края. Следствие ходатайствует об аресте задержанных.
Проливные дожди вызвали наводнение на северо-востоке Турции. Стихийное бедствие затронуло провинции Ризе и Артвин. Там идут поисково-спасательные работы, сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям республики. В район стихийного бедствия прибыл глава МВД Турции Сулейман Сойлу.
Основатель "Нового потока" Дмитрий Мазуров, некогда входивший список богатейших бизнесменов России по версии Forbes, пойдет под суд за многомиллиардные хищения у Сбербанка. Как сообщается на сайте МВД РФ, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Симоновский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.
Президент Франции Эммануэль Макрон сменил телефон и телефонный номер после информации о предполагаемой слежке через программу Pegasus. Об этом сообщают СМИ страны. Ранее лидер французской республики распорядился провести серию расследований по этому делу. Сегодня Макрон созвал совет обороны, на котором обсуждалось дело Pegasus и вопросы кибербезопасности.
Россиянка Амина Аншба потерпела поражение во втором круге теннисного турнира в польской Гдыне, призовой фонд которого превышает 235 тысяч долларов. Аншба в двух сетах уступила испанке Нурии Паррисас-Диас, посеянной под девятым номером. Следующая соперница Паррисас-Диас определится по итогам матча между Мариной Заневской из Бельгии и словачкой Викторией Кузьмовой.
Обсудить
Рекомендуем