Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Талибы обещают не допустить активизации в Афганистане запрещенного в России "Исламского государства". Что же касается боевиков из Средней Азии или Уйгурского района КНР, то их в Исламской республике нет, заявил РИА Новости официальный представитель запрещенного в России радикального движения "Талибан" Забиулла Муджахед. Он добавил также, что талибы не позволят Турции ввести свои войска в Афганистан.
Случаи заражения "бразильским" штаммом коронавируса, которые были выявлены в России, единичные, сообщили РИА Новости в центре "Вектор" со ссылкой на данные генетического мониторинга. Во всех случаях выявления варианта "гамма" – это первые случаи заражения новым коронавирусом у пациентов", - отмечается в сообщении.
Избранный президент Ирана Ибрахим Раиси заявил, что назначит "особого" губернатора в провинцию Хузестан. Глава государства, не дожидаясь формирования нового правительства, созвал сегодня срочное заседание в связи с водным кризисом в регионе.
На карте, размещенной на официальном сайте Олимпийских игр в Токио, Украину границей отделили от Крыма. МИД Украины поручил посольству в Японии разобраться в ситуации, сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Николенко.
Нидерланды оштрафовали TikTok на 750 тысяч евро за нарушение закона о конфиденциальности в отношении маленьких детей, сообщает Управление по защите данных. По информации ведомства, соглашение об обработке персональных данных, появляющееся при установке соцсети, было на английском языке, и юные пользователи могли не понять деталей.
Сборная Бразилии со счетом 4:2 нанесла поражение команде Германии в матче олимпийского футбольного турнира. Встреча группы "D" прошла в Иокогаме. В квартете "В" сборная Румынии победила команду Гондураса – 1:0, в группе "А" японцы с тем же счетом обыграли сборную ЮАР.
Обсудить
Рекомендуем