Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запрещенный в России "Талибан" контролирует уже около 90% границ Афганистана. Об этом заявил РИА Новости представитель радикального движения Забиулла Муджахед. Он уточнил, что талибы контролируют рубежи с Туркменией, Таджикистаном а также Ираном и Пакистаном (за исключением нескольких небольших участков).
В России зарегистрирована новая тест-система для выявления наиболее актуальных штаммов коронавируса - "альфа", "бета", "гамма" и "дельта", сообщает Федеральное медико-биологическое агентство. Набор реагентов уже внедрен в производство и готов к серийному выпуску.
Число пострадавших в ДТП с микроавтобусом на итальянском острове Капри возросло до 19. Скончался водитель транспортного средства, передают СМИ. Микроавтобус пробил заградительный барьер и упал с дороги над пляжем. В город Марина-Гранде направлены два вертолета для эвакуации двух тяжелораненых.
Совет управляющих Европейского центрального банка сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком нулевом уровне. На этой отметке базовая ставка находится с марта 2016 года. Кроме того, регулятор оставил без изменений и параметры специальной программы покупки активов с целью минимизации экономического ущерба от коронавируса.
Испанские и сербские правоохранительные органы провели совместную операцию и задержали 36 подозреваемых в производстве и распространении наркотиков. Как сообщили главы МВД двух стран, в Испании были найдены 12 плантаций марихуаны. Заблокированы банковские счета со 100 тысячами евро, наложен арест и на другие активы на сумму 500 тысяч евро.
Обсудить
Рекомендуем