Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В катастрофе малазийского Боинга в Донбассе виновата Украина. Россия подала в Европейский суд по правам человека межгосударственную жалобу, в которой отмечает, что MH17 был сбит, так как Киев не закрыл воздушное пространство в зоне активных боевых действий.
Российские военные постоянно проводят плановые и внеплановые учения на 201-й военной базе в Таджикистане. Москва при необходимости готова защитить Душанбе от внешней агрессии, заявил замглавы МИД России Андрей Руденко.
10 лет тюрьмы получил россиянин Эдуард Дубаков, которого в Азербайджане признали виновным в участии в боях в Нагорном Карабахе осенью прошлого года. Мужчина воевал на стороне Армении.
После договоренностей между Вашингтоном и Берлином по "Северному потоку-2" Джо Байдена стали критиковать как республиканцы, так и демократы. Представители обеих партий винят главу государства в создании "преимуществ для Москвы за счет Киева".
Предотвращено покушение на президента Мадагаскара. Спецслужбы помешали попытке убийства Андри Радзуэлина и задержали несколько наемников.
Обсудить
Рекомендуем