Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США признал, что не в состоянии остановить строительство "Северного потока-2". По словам Джо Байдена, трубы уже практически полностью уложены и теперь повлиять на газопровод невозможно.
Китай отверг предложенный Всемирной организацией здравоохранения план второй фазы расследования происхождения коронавируса. Пекин считает формулировки, которые используются в документе, неуважительными по отношению к науке.
Число жертв наводнения в китайской провинции Хэнань выросло до 33 человек. Еще восемь числятся пропавшими без вести, сообщили в местном департаменте чрезвычайных ситуаций.
Высокопоставленный офицер ЦРУ, который в свое время искал основателя запрещенной в России группировки "Аль-Каида" Усаму бен Ладена, займется расследованием "гаванского синдрома". Речь идет о случаях недомогания у американских дипломатов и военных на Кубе и в Китае. Как пишет американская пресса, директор ЦРУ Уильям Бернс лично выбрал этого офицера.
Оргкомитет Олимпиады в Токио и Международный олимпийский комитет обсуждают, проводить ли церемонию открытия Игр на фоне разгоревшихся скандалов. Об этом сообщила глава организационного комитета Сэйко Хасимото.
Обсудить
Рекомендуем