Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Строительство "Северного потока-2" практически полностью завершено. Теперь ничто его не остановит, заявил Джо Байден. Американский президент при этом напомнил о договоренности Вашингтона и Берлина по проекту "Газпрома".
Ухудшение обстановки в Афганистане напрямую угрожает странам Центральной Азии, считает замглавы МИД России Андрей Руденко. В интервью РИА Новости он подчеркнул важность поддержания совместной скоординированной работы государств региона.
"Абсолютной небылицей" назвали в Уханьском институте вирусологии сообщения СМИ о болезни в ноябре 2019 года трех сотрудников вуза. При этом пресса отмечала, что у них были симптомы, схожие с коронавирусом.
Высокопоставленный офицер ЦРУ, который в свое время искал основателя запрещенной в России группировки "Аль-Каида" Усаму бен Ладена, займется расследованием "гаванского синдрома". Речь идет о случаях недомогания у американских дипломатов и военных на Кубе и в Китае. Как пишет американская пресса, директор ЦРУ Уильям Бернс лично выбрал этого офицера.
Глава оргкомитета Олимпиады в Токио отказалась подать в отставку на фоне скандалов. Сэйко Хасимото сказала, что выполнит свои обязанности до конца. Ранее своего поста лишился режиссёр церемоний открытия и закрытия Игр.
Обсудить
Рекомендуем