В мире

Сенатор заявил о катастрофе для США из-за сделки с ФРГ по Nord Stream 2

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. Вероятная договоренность между Вашингтоном и Берлином по проекту "Северный поток-2" станет катастрофичной для США и подтвердит геополитическую победу РФ, такого мнения придерживается американский сенатор-республиканец Тед Круз.
Ранее в СМИ появились данные о том, что Соединенным Штатам и Германии удалось прийти к договоренности по проекту газопровода. Газета Wall Street Journal, ссылаясь на источники, подчеркивала, что о возможной сделке могут объявить уже в среду.
"Если сообщения и детали сделки верны, это станет геополитической победой (президента России Владимира – ред.) Путина на поколение вперед и катастрофой для США и наших союзников", – говорится в сообщении на сайте американского политика.
Круз уверен, что президент Джо Байден "нарушает законы США". Он также обвинил главу государства в "полной сдаче Путину".
"Северный поток-2" – газопровод протяженностью более 1 200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Работы по укладке труб начались три года назад. Завершить строительство планируется в ближайшие месяцы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ФРГ перечислили варианты для компромисса с США по "Северному потоку-2".
Маас рассказал о прогрессе в дебатах с США по "Северному потоку-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем