В мире

Лукашенко обвинил Европу в ведении гибридной войны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Европа планирует гибридную войну против республики, а также России и Китая, что способно привести к третьей мировой войне.
«

"Европейцы, нацеливая гибридную войну против нас, России и даже Китая, создают не только очаг сильного напряжения, но и подталкивают к третьей мировой войне", - заявил Лукашенко телеканалу Sky News Arabia.

"Европейцами" в данном случае являются исключительно "безумные политики" стран, но не их народы, подчеркнул президент Белоруссии.
«
"Отношения США и стран Западной Европы – это отношения метрополии и колонии", – добавил Лукашенко.
Ранее германская газета Süddeutsche Zeitung сообщала, что американское агентство национальной безопасности совместно с Данией следило в 2012-2014 годах за европейскими политиками, в том числе за канцлером Германии Ангелой Меркель, министром иностранных дел (нынешний президент ФРГ) Франком-Вальтером Штайнмайером и кандидатом в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии Пеером Штайнбрюком.
Президентские выборы в Белоруссии прошли в августе прошлого года. По подсчетам ЦИК, победу на них одержал Александр Лукашенко, набрав чуть более 80 процентов голосов. Оппозиционер Светлана Тихановская с 10.1 процента заняла второе место. Посоле окончания голосования в стране вспыхнули протесты.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стало известно о планах новых санкций США в отношении Белоруссии.
Минюст Белоруссии направил иск о ликвидации ассоциации журналистов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем