В России

В СК отреагировали на данные о признании казанского стрелка невменяемым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. Психолого-психиатрическая экспертиза в отношении 19-летнего Ильназа Галявиева, которого обвиняют в массовом убийстве в школе №175 в Казани, продолжается.
В среду "Газета ОНК" – официальный орган Общественных наблюдательных комиссийсообщила, что Государственный Научный Центр социальной и судебной психиатрии имени Сербского признал Галявиева невменяемым на момент совершения преступления.
«

"Комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, проводимая в рамках расследуемого уголовного дела, еще не завершена", – заявили РИА Новости представители СКР.

Следствие пока не располагает какими-либо медицинскими заключениями, пояснили в ведомстве.
В Казани утром 11 мая произошло вооруженное нападение на учеников и педагогов городской гимназии №175. По данным властей республики, в результате стрельбы погибли девять человек, семеро из которых – дети. Пострадали 24 человека.
Стрелка задержали, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"), максимально возможное наказание – пожизненное лишение свободы. Молодому человеку предъявлено обвинение, вину он признал.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент Татарстана встретился с родителями детей, погибших при стрельбе в школе.
Пережившие нападение учащиеся гимназии в Казани получили награды
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем