Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Целью США остается противостояние геополитическому влиянию "Северного потока 2", заявила на брифинге официальный представитель Белого дома Джен Псаки. Она подчеркнула, что трубопровод был практически закончен, когда в Белый дом пришла новая администрация.
Германия согласилась организовать "зеленый фонд", чтобы поддержать энергобезопасность Украины, сообщила высокопоставленный представитель госдепартамента США. На обеспечение эффективного перехода к возобновляемым энергоносителям запланирован миллиард долларов. Германия осуществит первоначальную выплату в размере 150 миллионов евро и будет работать над тем, чтобы увеличивать свой вклад как со стороны правительства, так и частного сектора.
В Йемене не менее семи человек стали жертвами селей, которые образовались из-за обильных дождей, сообщили РИА Новости источники в провинциях Шабва и Эль-Махра. В провинции Хадрамаут, дожди затопили населенные пункты и дороги. Власти использовали вертолеты для спасения людей.
Организацией нелегальной миграции в страны ЕС занимаются транснациональные преступные группы, их членов надо найти и предъявить претензии по закону, заявил в интервью арабоязычному телеканалу президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он призвал европейцев предъявить факты, что белорусские власти способствуют нелегальной миграции граждан третьих стран в Литву.
Королевский футбольный союз Нидерландов достиг договоренности о назначении Луи ван Гала главным тренером национальной сборной. По данным СМИ, контракт с 69-летним специалистом рассчитан на полтора года. Ван Гал сменит Франка де Бура, под началом которого команда дошла до 1/8 финала чемпионата Европы и уступила сборной Чехии.
Обсудить
Рекомендуем