В России

Источник сообщил о задержании экс-замглавы воронежского ГИБДД

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля/ Радио Sputnik. Задержан бывший замначальника управления ГИБДД по Воронежской области Игорь Качкин, ранее мужчине были предъявлены претензии на 22 объекта недвижимости стоимостью 50 миллионов рублей, рассказал РИА Новости источник в региональных правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, Качкина задержали накануне, другие подробности он раскрывать отказался.
Местные СМИ писали, что Качкина считают виновным в совершении преступлений экономического характера.
Данные о задержании "руководителя одного из подразделений территориального отдела" агентству подтвердили в МВД по Воронежской области.
В ведомстве обратили внимание, что сотрудника отстранили от исполнения служебных обязанностей, а руководство ГУМВД назначило служебную проверку. Если вина подтвердится, он будет уволен из органов и понесет наказание. Руководству сотрудника в этом случае грозят дисциплинарные наказания.
Минувшей зимой прокуратура Воронежской области потребовала в суде изъять у замначальника управления ГИБДД региона 22 объекта недвижимости стоимостью 50 миллионов рублей, обратив их в доход государства. В материалах контроля за расходами, поступивших из ГУМВД области, подчеркивалось, что родители ответчика являются правоприобретателями по сделкам в отношении 31 объекта недвижимости общей стоимостью более 63 миллионов рублей. Тогда как доходы родителей замначальника управления ГИБДД недостаточны для таких покупок. Пока суд приостановил производство по делу.
В региональной прокуратуре отметили, что замначальника регионального управления ГИБДД принимал "непосредственное участие" в заключении семи сделок "на общую сумму 23 миллиона 300 тысяч рублей на основании нотариальных доверенностей, оформленных от имени его матери", в том числе подписывал договоры по приобретению недвижимости. Качкиным не были представлены доказательства, подтверждающие покупку спорного имущества "на законные доходы". По этой причине оно подлежит обращению в доход государства.
Имя фигуранта дела не называлось, но на сайте Советского районного суда Воронежа 10 февраля 2020-го был зарегистрирован иск прокурора области к Качкину Игорю Николаевичу, Качкину Николаю Васильевичу и Качкиной Нине Николаевне.
Ранее радио Sputnik сообщало о подробностях дела против начальника ставропольского УГИБДД Алексея Сафонова.
Суд отправил в СИЗО сбившую троих детей в Москве девушку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем