В мире

В МОК объяснили появление нового слова в олимпийском девизе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля/ Радио Sputnik. Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс объяснил, почему был переделан олимпийский девиз "Быстрее, выше, сильнее". По его словам, спортсмен без помощи со стороны команды не способен следовать вышеназванным трем принципам.
Во вторник МОК принял решение об изменении олимпийского девиза, утвержденного в 1894 году, добавив к нему одно слово. Теперь он звучит как "Быстрее, выше, сильнее - вместе".
«

"Идея изменения олимпийского девиза заключается в том, что ты не можешь быть быстрее, выше или сильнее без команды вокруг себя. Это касается и спорта, и жизни", – сказал Адамс, его слова приводит Р-Спорт.

Под командой могут иметься в виду как тренеры, медики, так и семья спортсмена или болельщики.
В Международном олимпийском комитете считают, что ценности соревнований высочайшего уровня заключаются не только в индивидуальном превосходстве, но и в окружении спортсмена.
«
"Знаю, что идея изменения девиза в том, что если в современном мире ты хочешь пройти далеко, то тебе надо идти вместе с кем-то", – подчеркнул представитель МОК.
Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. На соревнования не будут допущены зарубежные болельщики. Отдельные виды состязаний пройдут с ограниченным количеством зрителей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что нашествие устриц может сорвать олимпийские соревнования по гребле.
Нескольких российских гребцов сняли с Олимпиады в Токио
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем