Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва и Баку находятся в постоянном контакте по ситуации в Карабахе. Стороны настроены решительно, чтобы постконфликтный период протекал максимально безболезненно, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Алиев поблагодарил коллегу за постоянное внимание к этому вопросу и личное участие.
США и страны Евросоюза проводят кампанию по дестабилизации ситуации в Латинской Америке, Карибском бассейне, а также на других континентах. Об этом заявил РИА Новости министр иностранных дел Никарагуа Денис Монкада. По его словам, в этой кампании "широко используются коммуникационные и информтехнологии для дестабилизации обстановки в странах и правительствах".
Более 1600 человек эвакуируют из-за лесных пожаров в канадской провинции Манитоба, сообщает местный телеканал со ссылкой на региональное отделение Красного Креста. Эвакуация касается четырех поселений, в которых проживают, в основном, представители коренного населения страны. Людей вывозят из опасной зоны самолетами. Эвакуированных размещают в гостиницах города Виннипег.
Телефонные номера президента Франции Эммануэля Макрона в 2019 году могли быть в числе отслеживаемых марокканскими спецслужбами через программу Pegasus, сообщают СМИ. По их данным, номера главы государства, премьер-министра Эдуара Филиппа и еще 14 министров были выбраны для возможного наблюдения посредством шпионской программы. В Елисейском дворце уже отметили: "если факты подтвердятся, то они очень серьезны".
Американская компания Blue Origin в этом году планирует осуществить еще два запуска своего космического корабля New Shepard с пассажирами на борту. Об этом заявил на пресс-конференции миллиардер Джефф Безос, которому принадлежит фирма. Сегодня суборбитальный аппарат New Shepard совершил первый пилотируемый полет.
Обсудить
Рекомендуем