На грани

Интим не предлагают. Японию и Корею опять рассорил сексуальный подтекст

Читать на сайте radiosputnik.ru
Спору нет, зам японского посла в Южной Корее выразился немного странно, когда, рассуждая о политике Сеула в вопросе улучшения отношений с Токио, сказал, что это "не политика, а мастурбация". Корейцам бы отшутиться в ответ. Но тут - не до шуток. Оголенный нерв.
Президент МОК спутал японцев с китайцами
Они хотели сделать это красиво. В день открытия Олимпиады. Впервые встретиться и пожать друг другу руки (хотя, учитывая пандемические ограничения, с руками все равно бы не получилось). Но теперь еще и "ноги моей здесь не будет", жестко, чтобы даже не сомневались, из-за чего, отменил свою поездку в Токио президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. А ведь не болеть сюда собирался, а если уж и не урегулировать все споры с премьером Японии Есихидэ Сугой, то, по крайней мере, найти бесспорные точки соприкосновения. Но опять вмешался сексуальный подтекст.
"Опять", потому что корейцы до сих пор не могут простить японцам "женщин для утешения". И прошло с тех пор под сотню лет, и Япония уже не империя, и Корея не ее колония, а память о том национальном унижении не отпускает. Возможно, именно она и усилила жар возмущения от нового, пусть и вербального, оскорбления. Ведь, как ни крути, а зам японского посла задел корейское достоинство, когда, рассуждая о политике Сеула в вопросе улучшения отношений с Токио, сказал, что это "не политика, а мастурбация".
Наверное, мог бы выразиться и поприличней – дипломат же. Не стал. Корейцам бы отшутиться в ответ. Предположить, например, что он знает толк в обоих занятиях, коль так уверенно их сравнивает. Или поинтересоваться, не хочет ли он в таком случае, чтобы они проделали это с его страной. Но тут – не до шуток. Оголенный нерв. Только задень. Так у них исторически не сложилось. В общем, договорился японец. Теперь Сеул, как заказывали, требует удовлетворения от Токио. Поскольку прекрасно понимает, что дело же не только в беспардонном сотруднике посольства.
Южная Корея хочет защититься от КНДР "железным куполом"
Ведь в Японии и после всего, что между ними было, требуют именно от корейцев приложить усилия к исправлению, как называет их премьер Суга, "трудных отношений". Это значит перестать требовать компенсацию за прошлое и прекратить территориальные споры. А поскольку в Сеуле продолжают настаивать на своем, японский дипломат и сказал, что, мол, не к тому прикладываетесь. В его правительстве, правда, признали такие выражения "неуместными" и выразили сожаление, но грубияна даже не отозвали, чтобы хоть как-то сгладить конфликт.
Не хотят. Поскольку в том-то и проблема, что японцы со всех своих соседей что-то постоянно требуют и требуют. Канючат и канючат. Дошли до той стадии, когда уже и сами с собой совладать не могут. То ли экспрессия лезет наружу, то ли наследственность. И только к США нет у них никаких претензий. Себе дороже. Вашингтон, кстати, по данным Financial Times, сильно расстроила эта ссора. Очень он рассчитывал на олимпийское примирение своих ключевых партнеров в регионе. Не гуманизма, конечно, ради, а потому что нужен ему единый азиатский фронт против Китая.
И ведь все уже так удачно срасталось, а тут на тебе – Корея заявила протест. В МИД был вызван посол Японии. Зря. Надо было позвать того самого зама. Ну, и предложить ему интим, коль его не устраивает, что Сеул это делает в одиночку.
Три девицы. НАТО ищет женщину на должность генсека
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем