Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Мали задержали двоих человек, планировавших нападение на временного президента Ассими Гоиту, сообщил РИА Новости военный источник. Он подтвердил, что сам глава государства при попытке покушения не пострадал.
Московское управление Федеральной службы исполнения наказаний опровергло информацию, что обвиняемая в гибели двух детей Валерия Башкирова находится в одиночной камере СИЗО. Она помещена под наблюдение в карантинное отделение, сообщает пресс-служба ведомства. Тверской суд Москвы в понедельник отправил в СИЗО Башкирову, обвиняемую в ДТП на улице Авиаторов.
Четвертые сутки вертолеты Ми-8 не могут перебросить людей на тушение пожаров в якутском национальном парке "Ленские столбы". "Проблема возникла из-за густой задымленности", - сообщил РИА Новости директор охраняемой территории Аркадий Семенов. На данный момент в "Ленских столбах" действует четыре природных пожара на общей площади 23 350 гектаров, из них три локализованы.
Президент РФ Владимир Путин на авиакосмическом салоне МАКС-2021 осмотрел новый военный истребитель - легкий тактический однодвигательный самолет "Сухой", а также другие образцы авиатехники, передает корреспондент РИА Новости. Многоцелевой истребитель пятого поколения получил название ЛТС Checkmate. Он обладает малой радиолокационной заметностью и высокими летно-техническими характеристиками. Первые поставки заказчикам планируются через 5,5 лет.
Волейболисты сборной России со счетом 1-3 уступили команде Италии в товарищеском матче перед стартом Олимпийских игр. Встреча прошла в Токио. Как заявил РИА Новости генеральный менеджер сборной России Сергей Тетюхин, все игроки команды приняли участие в матче. Волейболисты сборной России начнут выступление в олимпийском турнире 24 июля матчем против команды Аргентины.
Обсудить
Рекомендуем