В мире

В Раде назвали главные ошибки Киева в борьбе с "Северным потоком-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. Поражение Киева в борьбе против проекта "Северный поток-2" произошло достаточно давно, украинское правительство проиграло, совершив две ошибки, считает депутат Верховной рады Олег Дунда.
По его мнению, при обсуждении газового проекта с властями Германии и Франции украинское руководство не учитывало общественное мнение жителей этих стран.
«

"Мы не работали с местным населением, с общественным мнением Франции и Германии – не доносили свою позицию, думая, что если мы общаемся с Берлином и Парижем, то этого достаточно", – приводит его слова РИА Новости.

Кроме того, Дунда отметил, что украинским властям следовало обратить внимание на "угрозу национальной безопасности" из-за строительства газопровода, а не на финансовые убытки от прекращения транзита российского газа.
"Северный поток-2" – проект газопровода, протяженностью более 1 200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Работы по укладке труб начались три года назад. Завершить строительство планируется в ближайшие месяцы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-посол Украины призвал власти "быть реалистами" в вопросе "Северного потока-2" и готовиться к его запуску.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, какие страны участвуют в строительстве "Северного потока".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем