В России

Пушков перешел на Rutube и пригрозил YouTube "большими неприятностями"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. Российский сенатор Алексей Пушков сообщил о создании своего канала на Rutube после того, как хостинг Youtube заблокировал один из его материалов.
«

"После того, как Youtube снял с моего аккаунта важный видеосюжет, я открыл собственный канал на Rutube, где буду размещать мои видеоматериалы в соответствии с законами РФ, а не произвольными "правилами сообщества", которые навязывает нам Youtube ", – написал Пушков в Twitter.

Он пояснил, что в блок Youtube попал материал о "навязывании детям трансгендерной культуры".
«
"Такой сюжет, видите ли, противоречит "принципам сообщества". А навязывание – не противоречит", – обратил внимание сенатор.
Алексей Пушков также напомнил, что в случае если Youtube до конца этого года не откроет свой офис или не создаст юридическое лицо в России, компанию "ждут большие неприятности".
"А если будет продолжать нарушать законы России, то очень большие", – заключил сенатор.
В июне Госдума приняла закон о "приземлении" IT-гигантов.
Как сообщил глава информационного комитета нижней палаты парламента Александр Хинштейн, теперь владельцы зарубежных информационных ресурсов с ежедневной аудиторией от 500 тысяч россиян должны будут выполнять соответствующие требования для "приземления".
Депутат пояснил, что под этим термином понимается создание филиала иностранной IT-компании в России и открытие личного кабинета на сайте Роскомнадзора.
Ранее радио Sputnik сообщало, как в МИД оценили законопроект о "приземлении" IT-гигантов.
Facebook, WhatsApp, Gmail: Хинштейн назвал "приземляющихся" IT-гигантов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем