В России

В Якутске приостановили речное и авиасообщение из-за лесных пожаров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. Густой дым от лесных пожаров парализовал работу аэропорта Якутска, также не работают некоторые паромные переправы, передает РИА Новости.
«
"Из-за отсутствия видимости задержаны рейсы как на прибытие, так и на отправление. Аэропорт не может принимать и отправлять рейсы до улучшения метеоусловий", – заявили в пресс-службе аэропорта.
В воздушной гавани пообещали оповестить о времени выполнения рейсов, как только улучшится погода.
На сайте правительства Якутии также указано, что по причине нулевой видимости из-за дыма от пожаров приостановлено движение паромов на переправах Якутск – Нижний Бестях, Кангалассы – Соттинцы и Мохсоголлох – Качикатцы.
Всего дым окутал 51 населенный пункт на территории республики.
Сложившуюся в регионе ситуацию в разговоре с радио Sputnik прокомментировал эксперт Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО Михаил Юлкин:
Лесные пожары в Якутии вспыхнули в начале июля из-за сухой и ветреной погоды. В настоящее насчитывается 223 очага возгорания. По последним данным местной авиалесоохраны, которые приводит "Газета.ru", работы по тушению ведутся на девяти тысячах гектаров.
Ранее радио Sputnik сообщило, что особый противопожарный режим ввели на территории 37 российских регионов.
Пожары в Якутии, протесты на Кубе и уровень оптимизма бизнеса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем