В России

Эпидемиолог оценил уровень коллективного иммунитета в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. Уровень коллективного иммунитета, который достигнут в настоящее время в России, "не позволяет расслабляться", заявил директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян.
«

"Мы достигли в целом по стране около 60%, это не тот уровень, который позволяет выдохнуть, это тот уровень, который позволяет управлять процессом. На самом деле надо дойти до 90%", – сказал он в эфире телеканала "Россия 1".

В мае глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявлял, что коллективный иммунитет в стране может быть сформирован к сентябрю. По его словам, для этого защита должна появиться у 69,8 миллиона россиян.
По данным оперштаба по борьбе с распространением инфекции, в России за минувшие сутки выявили 25 тысяч новых случаев заражения коронавирусом.
Большая часть заболевших за последние 24 часа зафиксирована в Москве – 4 357. Кроме того, за минувший день в стране полностью выздоровели 18 886 человек, 764 – скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что израильские ученые разработали лекарство от COVID-19 на стволовых клетках.
Собянин заявил об эффективности вакцин против штамма "дельта"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем