Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Премьер-министр России подписал распоряжение о выплатах на школьников. Из бюджета выделят более 204 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба правительства.
В России за сутки выявили 25 018 новых случаев коронавируса. Общее число инфицированных выросло до 5 958 133, сообщает оперштаб.
Великобритания отказалась от массовой вакцинации детей и подростков от коронавируса. Как пишет The Telegraph, Объединённый комитет по вакцинации и иммунизации призвал не прививать несовершеннолетних детей, пока не будет данных о дополнительных рисках.
Минздрав Уругвая подтвердил первые случаи заражения штаммом "дельта". "Работа по эпидемиологическому наблюдению на основе секвенирования генома вируса у путешественников с положительным результатом ПЦР-теста дала следующие результаты: среди 86 секвенированных образцов было выявлено 26 с штаммом "дельта" и 14 со штаммом "бета"", - написал в Twitter министр здравоохранения Даниэль Салинас.
Флорида стала рекордсменом США по числу заразившихся коронавирусом. Почти 20% новых случаев приходится на этот штат, заявил советник президента, координатор Белого дома по реагированию на пандемию Джеффри Зинтс.
Бритни Спирс отказалась выходить на сцену до конца опеки над ней отцом. "Я не буду этого делать, пока он контролирует, что я ношу, говорю, делаю или думаю. Я делала это 13 лет. Опекунство убило мои мечты", - написала она у себя в Instagram и предложила принять её такой, какая она есть, или наступить на "Лего".
Обсудить
Рекомендуем