В мире

СМИ предположили, что ждет "Северный поток-2" после ухода Меркель

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июля/ Радио Sputnik. Автор издания National Interest Марко Марсили заявил, что после окончания полномочий канцлера ФРГ Ангелы Меркель политика Германии в отношении проекта "Северный поток-2" не изменится.
Журналист считает, что ФРГ в какой-то степени определяет внешнюю политику Евросоюза. При этом немецкое правительство не оспаривает санкции ЕС в отношении России, подметил Марсили. Таким образом, ФРГ служит европейским интересам, когда поддерживает строительство "Северного потока-2". Из этого следует, что смена руководства Германии не способна повлиять на курс в отношениях с РФ, резюмировал автор.
"Северный поток-2" – проект газопровода протяженностью более 1 200 километров между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Работы по укладке труб начались в 2018 году. Газопровод планируют достроить в этом году.
Вопрос строительства газопровода продолжает являться предметом спора между США и ФРГ.
Тем не менее в мае этого года администрация президента США Джо Байдена приняла решение отказаться от санкций против оператора "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG. Сам Байден заявил о контрпродуктивности ограничений, так как проект уже достроен.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в США напомнили о принципиальной позиции по "Северному потоку-2".
В Раде объяснили, почему советнику Зеленского не стоило обвинять Меркель
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем