Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин назвал изменение Конституции достойным ответом на новые вызовы. Поправки отразили "консолидированную волю российского народа" и стали "выражением общих устремлений и надежд", написал президент в телеграмме читателям научно-популярного комментария к основному закону, подготовленного юристами.
В Госдуму внесен законопроект о штрафах за выброшенных питомцев. За оставление животных без владельца предлагается штрафовать граждан на сумму до трех тысяч рублей, должностных лиц - до 15 тысяч, юридических - до 30 тысяч рублей.
В Москве самокат насмерть сбил 80-летнего ученого на Воробьевых горах. По информации СМИ, известный физиолог Иван Пигарёв ехал на велосипеде, в него врезался водитель самоката. В результате столкновения ученый упал и ударился головой об асфальт.
В Абхазии за сутки выявили 187 новых случаев коронавируса. Общее число инфицированных превысило 19 тысяч, сообщает оперштаб.
Российским арбитрам собираются повысить зарплату. Российский футбольный союз рассматривает возможность увеличить доход судей Футбольной национальной лиги.
Диетолог назвала способ распознать наличие пальмового масла в продуктах. Это должно быть написано на упаковке, но, как предупредила Оксана Михалева, часто производители вводят потребителей в заблуждение, используя иные формулировки.
Обсудить
Рекомендуем