Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Профсоюз пилотов попросил правительство России допустить в страну иностранные вакцины от коронавируса. Как пояснил глава организации Игорь Дельдюжов, для выполнения международных рейсов летному составу приходится постоянно сдавать ПЦР-тесты даже после прививки российскими препаратами.
Ещё две партии "Спутника V" доставили в Узбекистан. Как уточняет Служба санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья республики, завезли оба компонента вакцины.
Результаты теста на коронавирус у женской сборной России по регби оказались отрицательными. "Будем надеяться, что весь период карантина пройдёт также без негативных неожиданностей, и они вовремя примут участие в Олимпийских играх", - заявил министр спорта Олег Матыцин.
Вспышку коронавируса выявили в японском отеле, где остановилась сборная Бразилии по дзюдо. Заразились как минимум восемь сотрудников гостиницы, передает France-Presse.
Стало известно о новой схеме телефонного мошенничества. Представляясь сотрудниками банка, преступники теперь рекомендуют перевести деньги на другой счёт под присмотром личного страхового агента, говорится в исследовании сервиса разведки утечек данных DLBI.
Эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии в России в июле. По данным Superjob, наиболее высокие зарплаты в городах с численностью населения от 500 тыс. до 1 млн человек чаще всего предлагают программистам "1С".
Обсудить
Рекомендуем