Правозащитники

Проблемы адвокатуры, отказы в абортах, драка мигрантов

Читать на сайте radiosputnik.ru
Суд приговорил блогера Эдварда Била, который устроил крупное ДТП в центре Москвы, к ограничению свободы на два года и лишению водительских прав на три года. Профсоюз адвокатов России во время проведения расширенного заседания вывел региональные проблемы юристов - увеличение оплаты и улучшение условий труда адвокатов, расширение социальных гарантий - на общероссийскую повестку. Из-за пандемии в российских больницах откладывают плановые операции, из-за чего женщинам начали отказывать в бесплатных абортах. Межнациональный конфликт в центре столицы - в Москве задержали более 100 человек после массовой драки в районе метро "Кузьминки".
Эти темы обсуждаем в программе "Правозащитники" с Екатериной Рейферт, Евой Меркачевой и Александром Хуруджи на радио Sputnik.
Гости:
- Андрей Лапин, заместитель Председателя Профсоюза адвокатов России, Председатель Правовой инспекции Профсоюза Адвокатов России, правовой инспектор ФНПР;
Александр Саверский, президент Лиги Защиты Пациентов;
Руслан Калимуллин, кандидат в депутаты от партии "Новые Люди" в Подмосковье, руководитель комитета по правоохранительной политике.
Обсудить
Рекомендуем