Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Климатическая проблематика - одна из областей, в которых у Москвы и Вашингтона есть общие интересы и близкие подходы. Это констатировали в телефонном разговоре президент России Владимир Путин и спецпредставитель президента США по вопросам климата Джон Керри.
Любые проявления киберпреступности неприемлемы. Это должно наказываться. Необходим диалог между странами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Москва и Вашингтон должны взаимодействовать, чтобы такие проявления пресекать.
Развитие Шанхайской организации сотрудничества напрямую связано с перспективой ее расширения. Москва призывает положительно рассмотреть заявку Тегерана на участие в этом объединении. С такой позицией российская сторона выступила сегодня на заседании Совета министров иностранных дел государств ШОС в Душанбе.
За нарушение антикоронавирусных ограничений на острове Бали отправили на карантин двух туристов из России. Их ждет депортация. Посольство находится с ними в контакте, заявили сегодня РИА Новости в дипмиссии.
Из-за оскорблений в интернете британские спортсмены получат психологическую помощь на Олимпиаде. Как сообщают сегодня английские телеканалы, спецкомиссия открыла круглосуточную горячую линию. На нее может звонить любой из более 370 участников олимпийской команды Великобритании.
Обсудить
Рекомендуем