Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия пока не фиксирует обвального кризиса с беженцами из Афганистана на фоне обострения ситуации в стране. Об этом заявил спецпредставитель президента России, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.
Россия находится на четвертом месте по количеству заболевших коронавирусом из-за малого числа привитых. Но постепенно иммунная прослойка будет укрепляться, а число инфицированных - снижаться. Об этом заявил врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.
Сегодня посольство Арабских Эмиратов открылось в Тель-Авиве. На церемонии присутствовал новый президент Израиля Ицхак Герцог. По его словам, это историческое событие, "сделали невозможное возможным", передают сегодня местные СМИ.
Крупнейший нефтеперерабатывающий завод ЮАР остановил работу на фоне протестов в стране. НПЗ расположен в городе Дурбан. Руководство отправило оповещение, в котором сообщило о форс-мажорных обстоятельствах, связанных с беспорядками.
Только половина жителей самого бедного штата в Австралии умеет читать. А остальное население в Тасмании фактически неграмотно. Информация предоставлена парламенту страны, сообщают сегодня местные новостные службы.
Обсудить
Рекомендуем