В мире

"У нас разные взгляды, но…" Зеленский о разговоре с Меркель о "Севпотоке"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский привел подробности встречи с канцлером ФРГ, передает РИА Новости.
Украинский лидер накануне в Берлине встретился с Ангелой Меркель. Также он провел переговоры с президентом ФРГ Франком Вальтером-Штайнмайером.
Зеленский сообщил о расхождении взглядов с Меркель по ситуации со строительством "Северного потока-2".
"Да, у нас разные взгляды касательно "Северного потока", но, тем не менее, я считаю, что мы привели много аргументов", - отметил Зеленский.
В частности, Зеленский рассказал, что трубопровод подробно обсудят на переговорах Ангелы Меркель с президентом США Джо Байденом. Стороны поговорят о том, как гарантировать энергетическую безопасность Украине после завершения его строительства, а также какую выгоду он принесет Европе, сказал Зеленский.
Украинский лидер также сообщил, что встреча с Меркель продолжалась более четырех часов. Стороны затронули обстановку на Донбассе, которая, по его словам, также является частью сохранения безопасности в Европе.
«
"И, в первую очередь, это безопасность на Украине", – подчеркнул Зеленский.
"Северный поток-2" – проект газопровода между Россией и Германией по дну Балтийского моря протяженностью более 1 200 километров. Работы по укладке труб начались в 2018 году. Газопровод планируют достроить в этом году.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стало известно, какие темы Зеленский обсудил с президентом Германии.
Экс-посол Украины призвал Запад к поставкам оружия из-за "Севпотока-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем