В мире

Меркель рассчитывает на "высокую готовность к вакцинации" в ФРГ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. В Германии сейчас больше вакцин, чем желающих сделать прививку от коронавируса, но все же власти рассчитывают завоевать доверие у населения, не прибегая к ужесточениям, сообщила на пресс-конференции канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Французский президент Эммануэль Макрон 12 июля в телеобращении к нации заявил о введении обязательной вакцинации для медиков и всех работающих в больницах. По его словам, с 15 сентября будут проводиться проверки и вводиться санкции. По решению президента с начала августа во Франции в ресторанах, барах, торговых центрах, самолетах и поездах дальнего следования начнут требовать санитарный пропуск о вакцинации или отрицательный результат теста на коронавирус. С 21 июля санитарный пропуск понадобится жителям Франции для посещения фестивалей, спектаклей, парков аттракционов.
«
"У нас нет намерения идти этим путем, который предложила Франция, мы говорили, что не будет обязательной вакцинации. Мы сейчас находимся на этапе, когда мы призываем людей вакцинироваться. У нас сейчас больше вакцин, чем людей, готовых привиться. Мы будем интенсивно идти этим путем. Я думаю, что многие сделают прививку, так как доклад (Института Роберта Коха) показывал очень-очень высокую готовность к вакцинации", – отметила немецкий канцлер, которую цитирует РИА Новости.
По ее словам, добровольной вакцинацией правительство ФРГ надеется завоевать доверие людей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Германии объяснили, почему откладывается сертификация "Спутника V".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем