В мире

"Можно собирать ставки". Зеленскому предрекли уход после отставки Авакова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Заявление об отставке главы МВД Украины Арсена Авакова может говорить и о скором уходе с поста президента страны Владимира Зеленского. Такое мнение высказал директор Института новейших государств Алексей Мартынов.
Ранее глава украинского министерства внутренних дел заявил, что подал в отставку. Его прошение должен рассмотреть парламент страны.
По словам эксперта, Аваков обладает "звериным чутьем".
«
"Он совершенно четко ориентируется в происходящем, и я думаю, что можно смело собирать ставки, сколько еще Зеленский просидит, с максимальным таймингом до Нового года", – заявил РИА Новости Мартынов.
Эксперт полагает, что Аваков сделал "элегантный финт", а "чутье" главы МВД не раз его спасало в ходе карьеры. По словам Мартынова, это не тот случай, "когда крысы бегут с корабля".
"Обращу внимание, что заявление об отставке он сделал после разговора с американским представителем тет-а-тет. Что ему сообщили, что ему стало известно – это хороший вопрос", – подметил эксперт.
Аваков был назначен министром внутренних дел Украины 27 февраля 2014 года, в 2019 году он был переназначен на должность.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Аваков нашел оправдание русскому языку на Украине.
"Честь имею!" Аваков написал заявление об отставке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем