Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава Кубани Вениамин Кондратьев после взрыва газа в гостинице в Геленджике поручил тщательно проверить подобные объекты на предмет пожарной безопасности. "Такого не должно повториться", - написал губернатор на своей странице в Facebook. Кондратьев также уточнил, что газ взорвался в магазине рядом с отелем. По данным МЧС в результате ЧП погиб один человек и четверо пострадали. Управление Следственного комитета заявляет о пяти пострадавших, доставленных в больницу, включая ребенка.
Постояльцы гостиницы, где произошел взрыв газа, и жители близлежащих домов в случае необходимости будут расселены, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его словам, глава города Алексей Богодистов уже на месте ЧП. Ему поручено оказать пострадавшим всю необходимую помощь.
Число жертв пожара в больнице иракского города Насирия в провинции Ди-Кар возросло до 60, сообщил РИА Новости медицинский источник. По его данным, около ста человек получили ожоги и другие травмы. Власти ожидают дальнейшего увеличения количества жертв, так как операция по извлечению тел из горевшего здания продолжается.
ООН фиксирует рост числа смертей и ранений среди гражданского населения Афганистана с начала года. Негативная тенденция наблюдается на фоне вывода войск коалиции из страны, заявил РИА Новости координатор ООН по гуманитарным вопросам в Афганистане Рамиз Алакбаров. По его словам, за первый квартал погибли или получили ранения 1 783 мирных жителя.
Британские власти планируют запретить продажу небольших дизельных грузовиков к 2035 году. Автомобили, способные перевозить грузы свыше 26 тонн, как ожидается, запретят к 2040 году. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правительственную программу по декарбонизации транспорта. План включает ряд мер, направленных на сокращение загрязнения в транспортном секторе, с целью достижения намеченной Лондоном цели - добиться нулевого показателя выбросов парниковых газов до 2050 года.
Обсудить
Рекомендуем