В России

Власти ответили, была ли вспышка COVID после "Алых парусов" в Петербурге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. Проведение праздника "Алые паруса" в Санкт-Петербурге не спровоцировало рост случаев заражения коронавирусом, количество выявленных заболевших среди выпускников и членов их семей за последние 14 дней снижалось, рассказала вице-губернатор Северной столицы Ирина Потехина.
Традиционный праздник выпускников "Алые паруса" прошел в городе 25 июня с соблюдением противоэпидемических мер.
«
"Начиная со дня мероприятия по поручению главы федерального "коронавирусного" оперштаба Татьяны Алексеевны Голиковой вели мониторинг по заболевшим выпускникам и членам их семей … И можно подводить итог мониторинга: "признаков эпидемического следа от проведения выпускного мероприятия "Алые паруса" не выявлено". А если человеческим языком: все эти 14 дней, когда могла бы проявиться вспышка, количество заболевших из наблюдаемой группы плавно снижалось", – написала Потехина на странице в соцсети "ВКонтакте".
Ранее сообщалось, что для выпускников на празднике "Алые паруса" в Петербурге сделали безопасную санитарную зону, в которую включили Дворцовую площадь и набережные. На праздник пускали только одиннадцатиклассников и сопровождающих учителей, имеющих высокий уровень антител.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Петербурге ужесточают ограничения из-за коронавируса.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем