В мире

В Ханое ужесточают ограничения из-за ухудшения эпидситуации с COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. Власти Ханоя – столицы Вьетнама – с 13 июля снова вводят строгие меры ограничения, включая перевод общественного питания на работу навынос и закрытие парикмахерских и салонов красоты, передает РИА Новости со ссылкой на данные местных СМИ.
На это правительство пошло из-за роста количества заболевших коронавирусом в Ханое за счет передачи инфекции от прибывающих в столицу жителей регионов с высокой опасностью заражения и недостаточным соблюдением мер эпидемиологической безопасности местными жителями.
Со вторника в Ханое закрываются все рестораны и другие заведения общепита, которые смогут теперь только продавать готовые блюда навынос, а также салоны красоты и парикмахерские, в дополнение к уже закрытым городским паркам. По-прежнему запрещены занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе в общественных местах. Нельзя собираться в компании более 10 человек, кроме производственных помещений и школ.
О закрытии заведений общепита объявили спустя неделю после того, как им было разрешено обслуживать посетителей на 20% посадочных мест после прошлого локдауна.
В Ханое с 4 июля зарегистрировали 61 случай заражения коронавирусной инфекцией, из них 29 были связаны с кластером заражения в одной из индустриальных зон вблизи столицы, и 23 – с прибытием в столицу жителей Хошимина, крупнейшего города страны и главного центра распространения COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Германии поддержали меры для непривитых.
В Валенсии снова введут комендантский час из-за роста случаев COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем