Главные темы часа. 08:30

На досрочных парламентских выборах в Молдавии побеждает "Действие и солидарность". Партия, которую до вступления в должность президента возглавляла Майя Санду, набирает более 52 процентов голосов.
В Казахстане за минувшие сутки выявили почти четыре тысячи новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии COVID-19 в стране подтвердился у 458 тысяч жителей.
На досрочных парламентских выборах в Болгарии лидирует партия ГЕРБ. Она более чем на полпроцента оторвалась от главного конкурента – партии шоумена Слави Трифонова "Есть такой народ".
В противовес протестам оппозиции по всей Кубе прошли многочисленные марши коммунистов. Жители Острова свободы, поддерживающие правительство, вышли на улицы после призыва президента Мигеля Диаса-Канеля.
"Милуоки" обыграл "Финикс" и сократил отставание в финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Третий матч завершился со счетом 120:100 в пользу хозяев паркета.