Главные темы часа. 07:30

Российское судно "Амур" вышло из Японии и направилось в порт приписки. В Момбэцу остается только третий помощник капитана.
Вашингтон поддерживает свободу выражения и собраний на Кубе. Белый дом будет осуждать любое насилие или нападение на мирных протестующих, предупредил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
Две партии идут вплотную на выборах в Болгарии после обработки 75 процентов бюллетеней. Правящая ГЕРБ и политсила шоумена Слави Трифонова "Есть такой народ" заручились поддержкой примерно по четвертой части населения.
Боязнь вакцинации – психологическая ошибка, которую надо исправить, уверен российский вирусолог Сергей Нетесов. Он пояснил, что люди в основном пугаются не чего-то очень неопределенного, а, наоборот, доказанного.
"Милуоки" обыграл "Финикс" и сократил отставание в финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Третий матч завершился со счетом 120:100 в пользу хозяев паркета.